Künstler 2008-2018

 
  • Avi Avital

  • Valentina Lisitsa

  • Shaher Fawaz

  • Rahel Schweizer

  • Luca Borioli

  • Trio Rafale

  • Karin Ospelt Quartett

  • Ensemble Arcimboldo

  • Jolanda Steiner

  • Marco Zappa Quintett

  • Alexandre Dubach

  • Bruno Meier

  • Ensemble Raro: Diana Ketler, Sasha Sitkovetzki, Razvan Popovici, Bernhard Naoki Hedenborg mit

  • Bozo Paradzik

  • Silke Schwarz und Massimiliano Matesic

  • Pippo Pollina, JugendSinfonieOrchester Zürich

  • Maurice Steger, Naoki Kitaya, casalQUARTETT: Daria Zappa, Rachel R. Spät, Markus und Andreas Fleck

  • Ania Losinger, Matthias Eser

  • Breins’s Café: Georg Breinschmid, Roman + Franzosen Janoska

  • Sinfonie Orchester Nota Bene

  • Gabriella Palikruscheva

  • Barbara Balba Weber

  • Isabel Witschi, Tiziana Rosa

  • Peter Niklaus Steiner, Schauspieler

  • Swiss Chamber Soloists: Esther Hoppe, Jürg Dähler, Daniel Häfliger, Reto Bieri

  • Marcelo Nisinmann Trio: Marcelo Nisinmann, Giovanni Barbato, Winfried Holzenkampf

  • Fränzi Frick & musizierende Kinder des Streichensemble 1, Zürcher Konservatorium für Klassik und Jazz

  • Mattia Zappa

  • Gilles Apap

  • Kurt Aeschbacher

  • Jugendchor Siggenthal unter der Leitung von Margret Sohn

  • ChaartsChamberAartistsOrchestra

  • Reto Poltera, Erzähler

  • Pascal Suter, Blockflöte

  • Marcel Ege

  • Corina Freyvogel

  • Rastrelli Cello Quartett: Kira Kraftzoff, Sergio Drabkine, Kirill Timofeev, Misha Degtiareff

  • Ensemble Festival der Stille mit: Andreas janke, Conrad Muck, Georgias Balatsinos, Isabel Weymann, Renato Bizzotto, Robert Pickup, Yulia Miloslavskaya, Felix Eberle

  • Georg Breinschmid und Agnes Heginger

  • Oliver Schnyder 

  • Sandra Künzi, Erzählerin

  • Matthias Ziegler, Flöten

  • Srdjan Vukasinovic, Akkordeon

  • Taylan Arikan, Baglama, Gitarre

  • Heinz Holliger, Oboe

  • HANNELI MUSIG

  • Carmina Quartett

  • Christian Poltéra Violoncello Stradivari Mara

  • Eleonora Contucci Sopran

  • i baroccoli, barockes Ensemble

  • Musique en Route mit : Ronny Spiegel, Violine, Stefanie Hess, Kontrabass, Tom Tafel, Akkordeon 

  • Ensemble festival der Stille mit: Andres Martinez, Kontrabass, Diego Baroni, Klarinette, Rui Lopes, Fagott Hans Saurer, Pistenkornett, Seth Quistad, Posaune

  • Le Donne virtuose

  • Nicolas Senn und die Helvetic Fiddlers 

  • Wolfgang Sieber, Orgel 

  • Jörg Demus, Klavier

  • Das Roberto Petroli Trio mit: R. Petroli, Stefania Verità und Tino Horat

  • Willi Zimmermann, Violine 

  • Zürcher Kammerorchester

  • Duo Calva

  • Ils Franzls da Tschiln

  • Russian Furore Quintet

  • Diego Chenna, Fagott

  • Andrea Landi, Violoncello

  • David Bergmüller, Theorbe

  • Kaleidoscope String Quartet

  • Chor Schulhaus Blöleboden

  • Una Musica mit: Giorgia Milanesi, Maya Armin, Giulia Breschi und Giorgio Paronuzzi

  • Ruth Killius, Viola

  • Vox Blenii

  • CheRoba mit: Marco Santilli, Lorenzo Frizzera, Ivan Tibolla, Fulvio Maras

  • Maria Gerter, Sängerin

  • das Kaiser Quintett mit: Daria Zappa, Silvia Savova, Ryszard Groblewski, Fulvia Mancini, Massimiliano Martinelli

  • Chamber Jazz Duo mit: Mattia Zappa und Ivo Kova

  • St. Laurentius Chor, Fanny Seegenschmid, Leitung

  • Zoltan Lengyel, Orgel